/

CCIR : résultats officiels des élections des membres

3 min de lecture

Le dépouillement des votes pour l’élection des membres à la chambre de commerce et d’industrie de La Réunion s’est déroulé à la CCI, en séance publique, et en présence de scrutateurs désignés par chaque groupement, le mercredi 10 novembre 2021 à 10 heures.

A l’issue, les résultats ont été proclamés.

CATEGORIE INDUSTRIE : 9 sièges

Nombre d’inscrits : 9 457

Nombre de votants : 3 212

Nombre de votes blancs recensés sur la plateforme : 36

Nombre de suffrages exprimés : 3 176

Sont élus :

Nom, prénomGroupementNombre de suffrages
CAROUPAYE Jeason (M)ACTIONS TPE PME2 781
ALLAMELE Michel (M)BATISSONS LA REUNION DE DEMAIN1 959
LAW YING Eglantine (F)L’ALTERNANCE1 935
ZAGJIVAN Rajnikante (M)L’ALTERNANCE1 930
NARASSAMY Eric (M)L’ALTERNANCE1 925
CHIMON Jean Paul (M)L’ALTERNANCE1 924
COHEN Bruno (M)L’ALTERNANCE1 923
ATCHICANON Jean Yves (M)L’ALTERNANCE1 921
CABOUBASSY Christian (M)L’ALTERNANCE1 920

 

 

 

CATEGORIE SERVICES : 16 sièges

Nombre d’inscrits : 21 070

Nombre de votants : 4 167

Nombre de votes blancs recensés sur la plateforme : 135

Nombre de suffrages exprimés : 4 032

 

Sont élus :

Nom, prénomGroupementNombre de suffrages
PONAPIN EGAMBARAREDDY Pascal (M)ACTIONS TPE PME2 471
VERGUIN Patrick (M)ACTIONS TPE PME2 404
LORION Rudolph (M)ACTIONS TPE PME2 394
BOQUI QUENI Richard (M)ACTIONS TPE PME2 387
PERARNAUD-PAOLI Patricia (F)ACTIONS TPE PME2 387
NICE Moïse (M)ACTIONS TPE PME2 385
DIJOUX Frédéric (M)ACTIONS TPE PME2 384
WU TIU YEN Nadia (F)ACTIONS TPE PME2 383
ANGELIE Nadine (F)ACTIONS TPE PME2 379
RAMSAMY Régis (M)ACTIONS TPE PME2 376
TRAPU-PALMIERI Morgane (F)ACTIONS TPE PME2 376
ASGARALY Raza Aly (M)ACTIONS TPE PME2 376
CHEDUMBARUM-MOUNICHY Devi (F)ACTIONS TPE PME2 373
RITOU Sandarssen (M)ACTIONS TPE PME2 372
POMARES Thomas (M)ACTIONS TPE PME2 371
TOURE-KADJO Ramata (F)ACTIONS TPE PME2 370

  

CATEGORIE COMMERCE : 15 sièges

Nombre d’inscrits : 18 902

Nombre de votants : 3 452

Nombre de votes blancs recensés sur la plateforme : 79

Nombre de suffrages exprimés : 3 373

Sont élus :

Nom, prénomGroupementNombre de suffrages
PATEL Ibrahim (M)ACTIONS TPE PME2 576
AMODE ADAME Younous (M)ACTIONS TPE PME2 483
PLANTE Pascal (M)ACTIONS TPE PME2 474
LEBON Gérard (M)ACTIONS TPE PME2 473
FRANCE Marie Céline (F)ACTIONS TPE PME2 471
LI David (M)ACTIONS TPE PME2 471
ROBERT Bernard (M)ACTIONS TPE PME2 469
ISMAEL GINA Mohamed Raza (M)ACTIONS TPE PME2 468
GRINDU Johnny (M)ACTIONS TPE PME2 465
BEEKHY Fadil (M)ACTIONS TPE PME2 463
OMARJEE Irchad (M)ACTIONS TPE PME2 462
RAMJANE Nina (F)ACTIONS TPE PME2 462
AKBARALY Alain (M)ACTIONS TPE PME2 460
ROBERT Pierrick (M)ACTIONS TPE PME2 456
NARAYANIN Théophane (M)ACTIONS TPE PME2 451

Laisser un commentaire

Your email address will not be published.

Article précédent

St-Denis : les travaux de sécurisation rue Jean Châtel terminés

Article suivant

Covid-19 : le Vaccinobus vous attend à Bras-Panon ! (VIDÉOS)

Free Dom