/

CCIR : résultats officiels des élections des membres

1 min de lecture

Le dépouillement des votes pour l’élection des membres à la chambre de commerce et d’industrie de La Réunion s’est déroulé à la CCI, en séance publique, et en présence de scrutateurs désignés par chaque groupement, le mercredi 10 novembre 2021 à 10 heures.

A l’issue, les résultats ont été proclamés.

CATEGORIE INDUSTRIE : 9 sièges

Nombre d’inscrits : 9 457

Nombre de votants : 3 212

Nombre de votes blancs recensés sur la plateforme : 36

Nombre de suffrages exprimés : 3 176

Sont élus :

Nom, prénom Groupement Nombre de suffrages
CAROUPAYE Jeason (M) ACTIONS TPE PME 2 781
ALLAMELE Michel (M) BATISSONS LA REUNION DE DEMAIN 1 959
LAW YING Eglantine (F) L’ALTERNANCE 1 935
ZAGJIVAN Rajnikante (M) L’ALTERNANCE 1 930
NARASSAMY Eric (M) L’ALTERNANCE 1 925
CHIMON Jean Paul (M) L’ALTERNANCE 1 924
COHEN Bruno (M) L’ALTERNANCE 1 923
ATCHICANON Jean Yves (M) L’ALTERNANCE 1 921
CABOUBASSY Christian (M) L’ALTERNANCE 1 920

 

 

 

CATEGORIE SERVICES : 16 sièges

Nombre d’inscrits : 21 070

Nombre de votants : 4 167

Nombre de votes blancs recensés sur la plateforme : 135

Nombre de suffrages exprimés : 4 032

 

Sont élus :

Nom, prénom Groupement Nombre de suffrages
PONAPIN EGAMBARAREDDY Pascal (M) ACTIONS TPE PME 2 471
VERGUIN Patrick (M) ACTIONS TPE PME 2 404
LORION Rudolph (M) ACTIONS TPE PME 2 394
BOQUI QUENI Richard (M) ACTIONS TPE PME 2 387
PERARNAUD-PAOLI Patricia (F) ACTIONS TPE PME 2 387
NICE Moïse (M) ACTIONS TPE PME 2 385
DIJOUX Frédéric (M) ACTIONS TPE PME 2 384
WU TIU YEN Nadia (F) ACTIONS TPE PME 2 383
ANGELIE Nadine (F) ACTIONS TPE PME 2 379
RAMSAMY Régis (M) ACTIONS TPE PME 2 376
TRAPU-PALMIERI Morgane (F) ACTIONS TPE PME 2 376
ASGARALY Raza Aly (M) ACTIONS TPE PME 2 376
CHEDUMBARUM-MOUNICHY Devi (F) ACTIONS TPE PME 2 373
RITOU Sandarssen (M) ACTIONS TPE PME 2 372
POMARES Thomas (M) ACTIONS TPE PME 2 371
TOURE-KADJO Ramata (F) ACTIONS TPE PME 2 370

   

CATEGORIE COMMERCE : 15 sièges

Nombre d’inscrits : 18 902

Nombre de votants : 3 452

Nombre de votes blancs recensés sur la plateforme : 79

Nombre de suffrages exprimés : 3 373

Sont élus :

Nom, prénom Groupement Nombre de suffrages
PATEL Ibrahim (M) ACTIONS TPE PME 2 576
AMODE ADAME Younous (M) ACTIONS TPE PME 2 483
PLANTE Pascal (M) ACTIONS TPE PME 2 474
LEBON Gérard (M) ACTIONS TPE PME 2 473
FRANCE Marie Céline (F) ACTIONS TPE PME 2 471
LI David (M) ACTIONS TPE PME 2 471
ROBERT Bernard (M) ACTIONS TPE PME 2 469
ISMAEL GINA Mohamed Raza (M) ACTIONS TPE PME 2 468
GRINDU Johnny (M) ACTIONS TPE PME 2 465
BEEKHY Fadil (M) ACTIONS TPE PME 2 463
OMARJEE Irchad (M) ACTIONS TPE PME 2 462
RAMJANE Nina (F) ACTIONS TPE PME 2 462
AKBARALY Alain (M) ACTIONS TPE PME 2 460
ROBERT Pierrick (M) ACTIONS TPE PME 2 456
NARAYANIN Théophane (M) ACTIONS TPE PME 2 451

Laisser un commentaire

Your email address will not be published.

Article précédent

St-Denis : les travaux de sécurisation rue Jean Châtel terminés

Article suivant

Fermeture de la rue Paul Fontaine à St-Joseph : changement de sens pour la ligne 83

Free Dom