Le Zembrocal trail: les derniers résultats sont là

27 min de lecture

Zembrocal Trail 2019
Classement Scratch
Clas.
scratc
Dossard Nom Nom équipe Cat. Clas.
cat.
Heure arrivée Temps Ecart / 1er Ville CP Pays
1 8055 dalon lé O
1 – Jean Philippe VITRY
2 – Yoann BRUNO
3 – Gilbert GALAIS
4 – Jovanny GONNEAU
DALON-LE-O Hommes 1 Ve-21:15:00 26:15:00
(06:27:49)
(04:24:31)
(08:44:42)
(06:37:58)
00:00:00 LE GUILLAUME / la POSSESSION / la riviere st louis / La Possession ‘97423 / ‘ La Réunion
2 8136 Team City Sport
1 – Jean-Louis ROBERT
2 – Jerome MAILLOT
3 – Joseph Gilbert ROBERT
4 – Didier BARET
TEAM-CITY-SPORT Hommes 2 Ve-21:17:00 26:17:00
(06:49:51)
(04:34:52)
(07:50:01)
(07:02:16)
00:02:00 St Joseph / Saint-Joseph / Saint benoit / saint benoit ‘97480 / ‘ La Réunion
3 8144 LA TEAM LA RIVIERE
1 – David-Joseph PAYET
2 – Nicolas MORISCOT
3 – Mickaël CHAMAND
4 – Jean Elie DALLEAU
LA-TEAM-LA-RIVIERE Hommes 3 Ve-22:49:22 27:49:22
(08:05:43)
(04:52:12)
(07:58:05)
(06:53:22)
01:34:22 LA RIVIERE / RIVIERE SAINT LOUIS / La Rivière / La Rivière St Louis ‘97421 La Réunion
4 8064 CLINIQUE OPS REUNION
1 – Yannick IMBROSCIANO
2 – Ludovic ERIMA
3 – Yann SIPILI
4 – Jean Willy SIMME
CLINIQUE-OPS-REUNION Hommes 4 Ve-23:39:30 28:39:30
(08:04:40)
(04:34:28)
(08:21:52)
(07:38:30)
02:24:30 Sainte Clotilde / Etang sale / La Montagne / la montagne ‘97490 / ‘ La Réunion
5 8019 Les dalons de l’Ouest
1 – Cedric VASSOR
2 – Ilphanne SOLE
3 – Jean Alix THAZAR
4 – Guillaume TORINIERE
LES-DALONS-DE-L-OUEST Hommes 5 Sa-01:25:39 30:25:39
(07:35:51)
(04:54:51)
(09:50:25)
(08:04:32)
04:10:39 Plaine St Paul / la possession / la chaloupe st leu / SAINT PIERRE ‘97411 / ‘ La Réunion
6 8060 Happy Kasketeurs
1 – Cédric LEPINAY
2 – Céline GICQUEL
3 – Olivier BERGON
4 – Ludovic GACHET
HAPPY-KASKETEURS Mixte 1 Sa-02:36:40 31:36:40
(07:43:21)
(06:12:47)
(10:24:13)
(07:16:19)
05:21:40 saint pierre / Ravine-des-Cabris ‘97410 / ‘ La Réunion
7 8150 KOUR-ZY-VIT (OXY)
1 – Antoine BERTOLOTTI
2 – Claire LE PORS
3 – Florent ETHEVE
4 – Jean Patrice SERY
KOUR-ZY-VIT-(OXY) Mixte 2 Sa-03:03:54 32:03:54
(07:23:29)
(06:02:32)
(10:11:43)
(08:26:10)
05:48:54 Le tampon / ANNECY / plaine des cafres / RAVINE DES CABRIS ‘97418 / ‘ La Réunion
8 8155 team BAFE RIV
1 – Fabrice ANGENARD
2 – Emmanuel DUBARD
3 – Brice Denis PAYET
4 – Anthony BAZARD
TEAM-BAFE-RIV Hommes 6 Sa-04:13:12 33:13:12
(08:09:57)
(05:20:31)
(10:51:09)
(08:51:35)
06:58:12 TAMPON / Saint-Louis / la riviere / PITON SAINT LEU ‘97430 / ‘ La Réunion
9 8002 Team lô sikré
1 – Stephane PAYET
2 – Dimitri NARANIN
3 – Gael ZITTE
4 – Florent VITRY
TEAM-LO-SIKRE Hommes 7 Sa-05:00:29 34:00:29
(09:44:22)
(05:21:46)
(11:22:50)
(07:31:31)
07:45:29 ST JOSEPH / Versailles / SAINT JOSEPH ‘97480 / ‘ La Réunion / France
10 8004 Le Cartel
1 – Nicolas MENDEZ
2 – Julien MARIOT
3 – Antoine HUGUET
4 – Nicolas SCHUMACHER
LE-CARTEL Hommes 8 Sa-05:08:22 34:08:22
(09:12:25)
(05:02:22)
(12:17:37)
(07:35:58)
07:53:22 Saint Pierre / Sainte Pierre / Ravine des Cabris ‘97410 / ‘ La Réunion
11 8158 les chevrettes d’optimiz perf
1 – Julie AVRIL
2 – Eva PASSAL
3 – Elisabeth LEGROS
4 – Magali CAMBON
LES-CHEVRETTES-D-OPTIMIZ-PERF Femmes 1 Sa-05:40:35 34:40:35
(09:23:02)
(06:07:59)
(09:48:01)
(09:21:33)
08:25:35 Saint Joseph / saint pierre / LE TAMPON ‘97480 / ‘ La Réunion
12 8133 XtremVerti Trail
1 – Pierre MERSCH
2 – Sébastien HEINTZ
3 – Aurélie CHAMBRIN
4 – Julien GAUDIN
XTREMVERTI-TRAIL Mixte 3 Sa-05:45:50 34:45:50
(08:42:40)
(06:10:55)
(10:57:13)
(08:55:02)
08:30:50 Saint Pierre / Entre Deux / Saint-Pierre / ETANG SALE LES HAUTS ‘97410 / ‘ La Réunion
13 8085 Ti Tang Lakour
1 – Eric LE GOUGUEC
2 – Paul GRONDIN
3 – Eric MOURIES
4 – Antoine CUVELIER
TI-TANG-LAKOUR Hommes 9 Sa-05:52:22 34:52:22
(08:28:04)
(06:46:35)
(10:07:09)
(09:30:34)
08:37:22 les avirons / L’etang salé / Etang sale / Les avirons ‘97425 / ‘ La Réunion
14 8103 LES ZEMORROIDES
1 – Etienne LEBASTARD
2 – Eva HOUDEBINE
3 – Tomy PLOTIN
4 – Maxime ROZE
LES-ZEMORROIDES Mixte 4 Sa-06:25:36 35:25:36
(08:57:18)
(08:10:25)
(09:43:59)
(08:33:54)
09:10:36 Toulouse / Ravine des cabris / Ravine des Cabris / Annecy ‘31400 / ‘ France / La Réunion
15 8048 LES DALONS TEAM 412 CTBP
1 – Gilbert ASTY
2 – Jimmy FERRERE
3 – Didier GAUVIN
4 – David MORIN
LES-DALONS-TEAM-412-CTBP Hommes 10 Sa-07:17:12 36:17:12
(10:14:11)
(06:30:29)
(10:23:15)
(09:09:17)
10:02:12 Sainte Clotilde / ST BENOIT / sainte suzanne / BRAS PANON ‘97490 / ‘ La Réunion
16 8145 Les squales du TCSD
1 – Stephane BELLEAU
2 – Laurent LARIVIERE
3 – Carl LEBRETON
4 – Frédéric SEVELINGE
LES-SQUALES-DU-TCSD Hommes 11 Sa-08:20:07 37:20:07
(08:55:05)
(06:24:16)
(12:11:28)
(09:49:18)
11:05:07 saint gilles les bains / Saint Denis / Sainte-Clotilde / sainte clotilde ‘97434 / ‘ La Réunion
17 8050 Zoum Zoum Zemb
1 – Thomas MASSEGUIN
2 – Flore DELABI
3 – Adrien MARTEAU
4 – Claire MARTEAU
ZOUM-ZOUM-ZEMB Mixte 5 Sa-08:43:15 37:43:15
(09:19:09)
(06:47:18)
(13:41:33)
(07:55:15)
11:28:15 Etang Salé / Saint Pierre ‘97427 / ‘ La Réunion
18 8101 LES ZEMBROCALPOSSIENS
1 – Moise BARRET
2 – Mickael RASOLOFOSON
3 – Marc PUECH
4 – Jeannick BEAULIEU
LES-ZEMBROCALPOSSIENS Hommes 12 Sa-08:53:06 37:53:06
(09:22:49)
(05:55:39)
(12:21:04)
(10:13:34)
11:38:06 LA POSSESSION / La Possession / saint paul / possession ‘97419 / ‘ La Réunion
19 8072 Les runs mandarines
1 – Virginie MYLONAS
2 – Caroline HERRERIAS
3 – Delphine SIMONNEAU
4 – Ingrid DURAND
LES-RUNS-MANDARINES Femmes 2 Sa-09:29:39 38:29:39
(09:44:16)
(06:34:28)
(11:23:50)
(10:47:05)
12:14:39 PITON SAINT LEU / Les avirons / etang sale / LES AVIRONS ‘97424 / ‘ La Réunion
20 8058 Les Déglingués de BNA
1 – Alain RIBAUT
2 – Yannick VIDOT
3 – Jannick DIJOUX
4 – William GRIMAUD
LES-DEGLINGUES-DE-BNA Hommes 13 Sa-09:32:57 38:32:57
(09:47:46)
(06:24:51)
(13:29:23)
(08:50:57)
12:17:57 saint paul / possession / Bois de nefles saint paul ‘97460 / ‘ La Réunion
21 8160 Ouest Trail Extra
1 – Eddy MARIANNE
2 – Damien BEAL
3 – Valentin BOURIQUET
4 – Alexandre GALHAUT
OUEST-TRAIL-EXTRA Hommes 14 Sa-09:35:35 38:35:35
(09:32:11)
(05:47:29)
(14:56:23)
(08:19:32)
12:20:35 piton st leu / St Gilles les Hauts / Saint Gilles les Hauts / SAINT PAUL ‘97424 / ‘ La Réunion
22 8122 Sustainable Power Rangers
1 – Philippe BRET
2 – Edouard CHEVALIER
3 – Philippe LAURET
4 – Alexandre LAURET
SUSTAINABLE-POWER-RANGERS Hommes 15 Sa-09:35:40 38:35:40
(10:47:00)
(06:10:16)
(12:17:44)
(09:20:40)
12:20:40 La Possession / Sainte-Clotilde / Sainte Clotilde / Grand Baie ‘97419 / ‘ La Réunion / Maurice
23 8017 ACVSS DALTONS
1 – Luderx MOUTANIN
2 – Bertrand ECORMIER
3 – Frédéric LAUDES
4 – Laurent AMPLE
ACVSS-DALTONS Hommes 16 Sa-10:05:07 39:05:07
(08:52:05)
(05:57:46)
(14:35:52)
(09:39:24)
12:50:07 sainte-suzanne / Sainte Suzanne / STE SUZANNE / st andre ‘97441 / ‘ La Réunion
24 8041 Zenoux gâtés
1 – Alexis JACOB
2 – Nicolas PAYELLE
3 – Jérémy CHRYSOCHOOS
4 – Frédéric TECHER
ZENOUX-GATES Hommes 17 Sa-10:13:14 39:13:14
(09:21:18)
(06:45:33)
(12:52:23)
(10:14:00)
12:58:14 Le tampon / Saint-Pierre / Saint Pierre / CHALOUPE ST-LEU ‘97430 / ‘ La Réunion
25 8049 Zembro’Gyal
1 – Pauline GIRARD
2 – Emmanuelle TRIARD
3 – Claire LAUVERGNAT
4 – Florence NOLAIS
ZEMBRO-GYAL Femmes 3 Sa-10:25:55 39:25:55
(10:35:00)
(07:36:43)
(11:22:27)
(09:51:45)
13:10:55 Sainte Clotilde / LA MONTAGNE / Saint Denis / Saint denis ‘97490 / ‘ La Réunion
26 8143 XTREM SAINT JO
1 – Jean Philippe LEBON
2 – Jean Paul HUET
3 – Eddy BOYER
4 – Patrick FRANCOMME
XTREM-SAINT-JO Hommes 18 Sa-10:47:49 39:47:49
(09:21:11)
(06:54:30)
(12:35:19)
(10:56:49)
13:32:49 ST JOSEPH / Saint Joseph / saint joseph – 97480 ‘97480 La Réunion
27 8054 Les beacheuses
1 – Geraldine GUILBON
2 – Julie FLAMAIN
3 – Vanessa RIDOLFO
4 – Julie ROUSSEAU
LES-BEACHEUSES Femmes 4 Sa-10:56:18 39:56:18
(09:47:56)
(06:58:12)
(12:29:51)
(10:40:19)
13:41:18 Etang sale / saint leu / Saint Gilles les Bains / Saint Gilles les bains ‘97427 / ‘ La Réunion
28 8006 Dravengers
1 – Simon EDOUARD
2 – Patricia PERNET
3 – Leslie EDOUARD
4 – Ismaël N’DIAYE
DRAVENGERS Mixte 6 Sa-10:59:13 39:59:13
(06:38:46)
(09:02:56)
(13:31:45)
(10:45:46)
13:44:13 Toulouse / NICE / GRENOBLE / Saint-André ‘31300 / ‘ France / La Réunion
29 8030 TNT 1
1 – Michel MASSAIN
2 – Frédéric MERCADAL
3 – Alexandre VICTOIRE
4 – Fabrice PAYET
TNT-1 Hommes 19 Sa-11:11:43 40:11:43
(10:12:44)
(06:40:47)
(13:54:26)
(09:23:46)
13:56:43 Saint-Clothilde / La Possession / Sainte Clotilde ‘97490 / ‘ La Réunion
30 8068 Les chicotiers épic(i)é
1 – Henry DELANGHE
2 – Clement FOSSATI
3 – Sébastien HABE
4 – Delphine HOANG
LES-CHICOTIERS-EPIC(I)E Mixte 7 Sa-11:27:30 40:27:30
(10:37:11)
(07:09:58)
(11:35:53)
(11:04:28)
14:12:30 Saint paul / Saint-Paul / les avirons / Bois de Nèfles – Saint Paul ‘97460 / ‘ La Réunion
31 8033 soleil, bière, mangue josé
1 – Louise DE BONHOME
2 – Jose DA SILVA FERREIRA
3 – David BIGOT
4 – Jean-Patrick MARVILLE
SOLEIL,-BIERE,-MANGUE-JOSE Mixte 8 Sa-11:34:09 40:34:09
(10:13:04)
(06:40:55)
(12:44:36)
(10:55:34)
14:19:09 st paul / SURZUR / le port / bellemene ‘97422 / ‘ La Réunion / France
32 8053 Le Gourmand
1 – Ludovic LEBON
2 – Jean-François HOAREAU
3 – Jean Jacques HOAREAU
4 – Nicolas SERY
LE-GOURMAND Hommes 20 Sa-11:42:45 40:42:45
(11:21:21)
(07:52:46)
(11:23:22)
(10:05:16)
14:27:45 Saint Joseph / SAINT-JOSEPH / st joseph ‘97480 La Réunion
33 8132 Extreme Horizontrail
1 – Eric PAROT
2 – Aurélie BEGUE
3 – Quentin GHYSEN
4 – Pascal MITOY
EXTREME-HORIZONTRAIL Mixte 9 Sa-11:47:29 40:47:29
(11:01:47)
(07:49:41)
(11:53:50)
(10:02:11)
14:32:29 Petite île / Ravine des cabris / SAINT PIERRE / Etang-Salé-les-Hauts ‘97429 / ‘ La Réunion
34 8151 BrasCassés
1 – Pierre-Alain GOULEVANT
2 – Vincent JAUDON
3 – Guillaume MAISSIAT
4 – Matthieu NICOLLE
BRASCASSES Hommes 21 Sa-12:04:48 41:04:48
(10:15:52)
(06:51:18)
(12:17:02)
(11:40:36)
14:49:48 saint pierre / Mont vert les bas / saint leu / Saint Pierre ‘97432 / ‘ La Réunion / France
35 8092 Des amandes au miel
1 – Thomas WARNER
2 – Olivier ESNAULT
3 – Mathieu BRELIVET
4 – Nicolas TALIBART
DES-AMANDES-AU-MIEL Hommes 22 Sa-12:11:14 41:11:14
(09:59:39)
(08:45:41)
(12:49:17)
(09:36:37)
14:56:14 Saint Pierre / Rivière Saint-Louis / Le Tampon / Ravine des cabris ‘97410 / ‘ La Réunion
36 8139 Les Rescapés
1 – Lou PAYRAUD
2 – Charles-Henri DUMONT
3 – Germain FONTAINE
4 – Franck SANCHEZ
LES-RESCAPES Hommes 23 Sa-12:15:33 41:15:33
(09:39:44)
(07:27:16)
(13:19:49)
(10:48:44)
15:00:33 Saint Denis / SAINT DENIS / LA MONTAGNE / le tampon ‘97400 / ‘ La Réunion
37 8121 Sport plaisir
1 – Remy CHAMPETIER
2 – Clémentine NICOLAS
3 – Baptiste JAUFFRIT
4 – Baptiste RIPOND
SPORT-PLAISIR Mixte 10 Sa-12:33:57 41:33:57
(09:59:19)
(07:51:19)
(11:10:57)
(12:32:22)
15:18:57 Saint Pierre / saint pierre / L’Etang Salé / Saint pierre ‘97410 / ‘ La Réunion
38 8028 Kasketeuses974
1 – Lisiane CHAPELIN
2 – Celestine SAUTRON
3 – Maëva RAMIN
4 – Bernadette DUMONT
KASKETEUSES974 Femmes 5 Sa-12:35:38 41:35:38
(09:59:05)
(08:20:07)
(12:54:09)
(10:22:17)
15:20:38 plaine des cafres / SALine les bains / Plaine des Cafres / Le Tampon ‘97418 / ‘ La Réunion
39 8126 Team Rouguail Saucisse
1 – Nathanael AUGERON
2 – Eléonore MONACO
3 – Morgan PRIOVILLE
4 – Gregory WOLFF
TEAM-ROUGUAIL-SAUCISSE Mixte 11 Sa-12:39:40 41:39:40
(09:16:37)
(08:15:24)
(12:52:27)
(11:15:12)
15:24:40 Saint pierre / Etang Salé Les Hauts / St pierre / La ravine des cabris ‘97410 / ‘ La Réunion
40 8130 Oxythons
1 – Laura GUERDIN
2 – Marion ACHERITEGUY
3 – Sophie CAPDEBOSCQ
4 – Elodie KERNEIS
OXYTHONS Femmes 6 Sa-13:13:41 42:13:41
(08:43:47)
(08:16:52)
(13:54:41)
(11:18:21)
15:58:41 Saint pierre / TAMPON / Saint-Pierre / Grand bois ‘97410 / ‘ La Réunion
41 8070 Les Dalones de Ouest Trail
1 – Florence LEBRETON
2 – Sylvie TIBERE
3 – Virginie MARKA
4 – Mickelig PONSOT
LES-DALONES-DE-OUEST-TRAIL Femmes 7 Sa-13:16:26 42:16:26
(09:30:41)
(06:34:54)
(15:19:23)
(10:51:28)
16:01:26 la possession / saint paul / St Gilles Les hauts / Saint Paul ‘97419 / ‘ La Réunion
42 8152 entente raideurs portois
1 – Leonard LAYEMAR
2 – Sebastien LATCHOUMAYA MANGAMA
3 – Gilbert LAURENT
4 – Stéphane DIJOUX
ENTENTE-RAIDEURS-PORTOIS Hommes 24 Sa-13:21:11 42:21:11
(13:16:13)
(06:16:59)
(12:44:25)
(10:03:34)
16:06:11 possession / LE PORT / le port / La Possession ‘97419 / ‘ La Réunion
43 8021 Semajuju
1 – Serge PAYET
2 – Marielle DUBOIS
3 – Justine LEMAITRE
4 – Julien GIDEL
SEMAJUJU Mixte 12 Sa-13:27:37 42:27:37
(10:40:19)
(08:07:25)
(12:49:32)
(10:50:21)
16:12:37 Petite Ile / Saint joseph / ST JOSEPH ‘97429 / ‘ La Réunion
44 8153 trois poulettes et un dindon
1 – Caroline DELEFLIE
2 – Typhaine DAUCHEZ
3 – Frederic BOUDIN
4 – Marie Gabrielle GLASENAPP
TROIS-POULETTES-ET-UN-DINDON Mixte 13 Sa-13:56:20 42:56:20
(12:12:53)
(08:17:24)
(13:18:31)
(09:07:32)
16:41:20 st gilles les bains / SAINT GILLES LES BAINS / St Paul / SAINT-PAUL ‘97434 / ‘ La Réunion
45 8025 LES CHAMARÉ
1 – Emmanuel RIETTE
2 – Claude BELLIN
3 – Patrick BOUCHARD
4 – Chantal BELLIN
LES-CHAMARE Mixte 14 Sa-14:06:10 43:06:10
(10:23:53)
(07:56:21)
(14:13:44)
(10:32:12)
16:51:10 SERVOZ / SAINT PAUL / PONSONNAS ‘74310 / ‘ France / La Réunion
46 8105 TEAM GAMMA RUN
1 – Matthias DEHAIES
2 – Guillaume LAVOGIEZ
3 – Amandine LAVOGIEZ
4 – Marie DEHAIES
TEAM-GAMMA-RUN Mixte 15 Sa-14:15:59 43:15:59
(09:59:48)
(06:09:11)
(15:13:15)
(11:53:45)
17:00:59 ETANG SALE LES HAUTS / Etang salé / Moncheaux / MONCHEAUX ‘97427 / ‘ La Réunion / France
47 8140 A Nou la Ouest trail
1 – Yoann SIGGEN
2 – Jose Michel EDMOND
3 – Laurent LEBRETON
4 – Frédéric THAZAR
A-NOU-LA-OUEST-TRAIL Hommes 25 Sa-14:43:44 43:43:44
(08:48:49)
(06:28:49)
(14:17:22)
(14:08:44)
17:28:44 Siant Gilles Les Haut Eperon / Saint-Gilles-les-hauts / La riviere saint Louis / La Possession ‘97435 / ‘ La Réunion
48 8013 Les gueux 974
1 – Sabrina LEAUTE
2 – Samuel HEUVELINE
3 – Anaïs RENAUX
4 – Remi DE ROUCY
LES-GUEUX-974 Mixte 16 Sa-14:44:02 43:44:02
(10:15:45)
(06:55:40)
(15:49:08)
(10:43:29)
17:29:02 Saint-Gilles-Les-Bains / Saint Gilles les bains / SAINT DENIS / LA BRETAGNE ‘97434 / ‘ La Réunion
49 8036 Les Coureurs des Profondeurs
1 – Anne-Sophie VASSEUR
2 – Nicolas DIOTEL
3 – Romain GUIGNARD
4 – Andrea COPY
LES-COUREURS-DES-PROFONDEURS Mixte 17 Sa-15:07:07 44:07:07
(12:27:24)
(06:25:44)
(12:55:44)
(12:18:15)
17:52:07 SAINT DENIS / LA MONTAGNE / Saint Denis / Sainte-Clotilde ‘97400 / ‘ La Réunion
50 8001 Noulécap
1 – Roberto MARIMA
2 – Emillienne RAMASSAMY
3 – Eric MAHE
4 – Lyne MARIMA
NOULECAP Mixte 18 Sa-15:10:01 44:10:01
(11:24:49)
(08:25:38)
(11:16:46)
(13:02:48)
17:55:01 SAINTE CLOTILDE / La Grande Montée / Sainte Clotilde ‘97490 / ‘ La Réunion
51 8061 MARRONERS NO LIMITS
1 – David ARIAPOUTRI
2 – Marie DORILAS
3 – Jean Denis MARTIN
4 – Jean Marc VANDERPERRE
MARRONERS-NO-LIMITS Mixte 19 Sa-15:22:21 44:22:21
(10:24:39)
(07:28:15)
(13:00:48)
(13:28:39)
18:07:21 St leu / LA RIVIERE / Les avirons – (97425) / Saint-Louis ‘97427 / ‘ La Réunion
52 8016 Team BIGOT
1 – Pierre JUDIC
2 – Yannick PAYET
3 – Christophe GORE
4 – Khanh LE
TEAM-BIGOT Hommes 26 Sa-15:23:03 44:23:03
(09:10:36)
(07:01:34)
(14:32:32)
(13:38:21)
18:08:03 Ravine des Cabris / Saint Denis / Saint-Leu / SAINT PAUL ‘97432 / ‘ La Réunion
53 8093 Fab et ses 3 drôles de dames
1 – Fabrice PAYET
2 – Marjorie TEYSSEDRE
3 – Peggy LOPEZ
4 – Camille LAMBERT
FAB-ET-SES-3-DROLES-DE-DAMES Mixte 20 Sa-15:32:13 44:32:13
(10:49:18)
(08:12:08)
(14:31:36)
(10:59:11)
18:17:13 Sainte Marie / St denis / Saint Denis ‘97438 / ‘ La Réunion
54 8069 Les 4 brasseurs
1 – Nicolas VANBAELINGHEM
2 – Laurent DELCHET
3 – Elisabeth LEOCADIE
4 – Nicolas BIGOT
LES-4-BRASSEURS Mixte 21 Sa-15:37:45 44:37:45
(10:15:06)
(07:49:42)
(16:03:29)
(10:29:28)
18:22:45 Saint-Pierre / SAINT PIERRE / saint pierre ‘97410 La Réunion
55 8014 Les Salygau
1 – Gaël COMMUNAL
2 – Aurelie BERTRAND
3 – Samuel DURAND
4 – Lydia BONNEFONT
LES-SALYGAU Mixte 22 Sa-15:52:44 44:52:44
(10:37:44)
(08:30:40)
(14:17:33)
(11:26:47)
18:37:44 Bois-de-nèfles Saint-Paul / La plaine saint paul ‘97411 / ‘ La Réunion
56 8113 Les tapis volants
1 – Yan CAZAUDEHORE
2 – Gaetan RIGAUD
3 – Nicolas KOENIG
4 – Pierre-Jean CHARVIN
LES-TAPIS-VOLANTS Hommes 27 Sa-16:00:36 45:00:36
(09:47:51)
(10:41:41)
(13:26:15)
(11:04:49)
18:45:36 La Saline les Bains / Fleurimont / SAINT PAUL / Saint-Leu ‘97434 / ‘ La Réunion
57 8075 les Z’Electrons Libres
1 – Erick ROBERT
2 – David THING LEO
3 – Ivan MITROCHINE
4 – Damien JUBELY
LES-Z-ELECTRONS-LIBRES Hommes 28 Sa-16:04:10 45:04:10
(10:01:02)
(08:21:54)
(13:15:17)
(13:25:57)
18:49:10 ST LEU / Saline les bains / MARSEILLE / SAINT-DENIS ‘97436 / ‘ La Réunion / France
58 8087 Les Daltonettes
1 – Carla WERNERT
2 – Margot CROIZIE
3 – Céline LE GOUAREGUER
4 – Victoria DEVOUGE
LES-DALTONETTES Femmes 8 Sa-16:07:16 45:07:16
(12:18:34)
(08:46:50)
(14:39:26)
(09:22:26)
18:52:16 Piton Saint Leu / saint denis / La Possession / Saint Gilles-les-Bains ‘97424 / ‘ La Réunion
59 8015 TOUTE KALITE
1 – Guyto LAURET
2 – Frederic AYME
3 – Florence PIERRE
4 – Joe Fabrice PAYET
TOUTE-KALITE Mixte 23 Sa-16:08:39 45:08:39
(09:37:10)
(08:31:20)
(14:52:13)
(12:07:56)
18:53:39 ravine des cabris / LES AVIRONS / TAMPON / La Rivière St Louis ‘97432 / ‘ La Réunion
60 8110 foulsapate
1 – Frédérick LEVENEUR
2 – Nicolas BRIOIS
3 – Jordan BAZILE
4 – Jean Bernard HOARAU
FOULSAPATE Hommes 29 Sa-16:14:43 45:14:43
(11:39:41)
(08:47:46)
(14:57:05)
(09:50:11)
18:59:43 ravine des cabris / Saint Joseph / entre deux / Etang-salé ‘97432 / ‘ La Réunion
61 8051 Flying Boars
1 – Thibault PETIT
2 – Francois AGAISE
3 – Benjamin DUCAMP
4 – Nicolas ABASQ
FLYING-BOARS Hommes 30 Sa-16:19:52 45:19:52
(12:14:45)
(08:12:11)
(13:26:17)
(11:26:39)
19:04:52 Saline-les-Bains / La saline les bains / Saint Gilles les hauts / Saint Leu ‘97434 / ‘ La Réunion / France
62 8107 Zentrepote 974
1 – Sebastien JOUSSEAUME
2 – Pierre-François FERRANDI
3 – Julien PEYTRAL
4 – Frederic OFTINGER
ZENTREPOTE-974 Hommes 31 Sa-16:29:39 45:29:39
(11:45:27)
(07:38:54)
(15:13:15)
(10:52:03)
19:14:39 saint pierre / Saint Pierre / st pierre ‘97410 La Réunion
63 8027 LES FOUS TANGUENT
1 – Alain DESCORSIER
2 – David JENAHA
3 – Odile LECOCQ
4 – Lise GUERIN
LES-FOUS-TANGUENT Mixte 24 Sa-16:29:43 45:29:43
(10:25:59)
(07:36:04)
(14:45:44)
(12:41:56)
19:14:43 Chaloupe Saint-Leu / Fargues St Hilaire / saint paul / Saint Paul ‘97416 / ‘ La Réunion / France
64 8063 A la nous là
1 – Pascal ROBERT
2 – Chantal Aline LEBRETON
3 – Bernard LAFLECHE
4 – Aniele GUICHARD
A-LA-NOUS-LA Mixte 25 Sa-16:34:57 45:34:57
(10:48:55)
(08:02:02)
(14:09:13)
(12:34:47)
19:19:57 Sainte Marie / Sainte-Clotilde / Sainte-Marie ‘97438 / ‘ La Réunion
65 8020 TEAM LA POSTE
1 – Alexandre KHARITONOFF
2 – Jacky BESSEYRE
3 – Jasmine REBOLLE
4 – Dominique Henri PAYET
TEAM-LA-POSTE Mixte 26 Sa-16:41:35 45:41:35
(09:26:39)
(08:49:35)
(14:40:52)
(12:44:29)
19:26:35 Saint-Denis / LES AVIRONS / saint denis de la réunion / Saint paul ‘97400 / ‘ La Réunion
66 8131 Ch’tis Kasketeurs
1 – Benali HOUTI
2 – Mathieu SALING
3 – Emmanuel DULLE
4 – Frederic LACROIX
CH-TIS-KASKETEURS Hommes 32 Sa-16:52:56 45:52:56
(09:58:46)
(10:14:14)
(14:19:49)
(11:20:07)
19:37:56 TAMPON / LE TAMPON / le tampon ‘97430 La Réunion
67 8135 Triple H
1 – Erick POTHIN
2 – Amanda DAWE
3 – Pierre KOUCHNER
4 – Nicolas BOUSCAREN
TRIPLE-H Mixte 27 Sa-16:59:44 45:59:44
(11:57:11)
(07:01:28)
(14:23:45)
(12:37:20)
19:44:44 LES AVIRONS / Saint Paul / Paris ‘97425 / ‘ France / La Réunion
68 8114 Les Tontons Trailleurs
1 – Vincent DAVID
2 – Laurent HIROU
3 – Jean Baptiste SEUBE
4 – Laurent FRISER
LES-TONTONS-TRAILLEURS Hommes 33 Sa-17:01:27 46:01:27
(13:08:40)
(08:31:42)
(14:08:55)
(10:12:10)
19:46:27 Saint Gilles Les Bains / Saint Gilles Les bains / Saint gilles les bains ‘97434 La Réunion
69 8039 les lascars
1 – Yves Mario BEGUE
2 – Jean Jacky HOAREAU
3 – Thierry LEPINAY
4 – Ulysse LAUDE
LES-LASCARS Hommes 34 Sa-17:08:05 46:08:05
(11:51:26)
(07:31:16)
(14:57:33)
(11:47:50)
19:53:05 Sainte Clotilde / sainte-clotilde / Saint Denis ‘97490 La Réunion
70 8065 COSPIPLETTES
1 – Myriam POTHIN
2 – Catherine GUNGOOSINGH
3 – Gaelle MARTIN
4 – Reine LEBRETON
COSPIPLETTES Femmes 9 Sa-17:11:20 46:11:20
(12:19:52)
(08:06:10)
(14:53:30)
(10:51:48)
19:56:20 PETITE ILE / Saint joseph / st joseph / Petite-ile ‘97429 / ‘ La Réunion
71 8159 Just Zoorit Team
1 – Cyril BOYER
2 – Jean Pierre LACONI
3 – Adrian FIANU
4 – Bertrand LE ROUX
JUST-ZOORIT-TEAM Hommes 35 Sa-17:33:40 46:33:40
(11:11:40)
(09:13:00)
(13:39:33)
(12:29:27)
20:18:40 Saint-pierre / St-Pierre / LE TAMPON / saint pierre ‘97410 / ‘ La Réunion
72 8079 OxyM2
1 – Pierre LAURET
2 – Corrine PAYET
3 – Sandra SURY
4 – Sonny LEPERLIER
OXYM2 Mixte 28 Sa-17:36:37 46:36:37
(08:35:11)
(08:40:33)
(16:27:39)
(12:53:14)
20:21:37 Saint Pierre / RAVINE DES CABRIS / Tampon / Entre d’Eux ‘97410 / ‘ La Réunion
73 8090 Dalons 974
1 – Joseph Bertho ROBERT
2 – Fabrice MAMINDY PAJANY
3 – Marc Harry ANGO
4 – Pascal DERAND
DALONS-974 Hommes 36 Sa-17:44:52 46:44:52
(09:42:22)
(09:20:27)
(15:47:32)
(11:54:31)
20:29:52 ste.rose / la possession / SAINTE ROSE / STE ROSE ‘97439 / ‘ La Réunion
74 8124 Team Cocon
1 – Matthieu BILLOT
2 – Julien MARTINEAU
3 – Fabien BARBARIT
4 – Romain GABARD
TEAM-COCON Hommes 37 Sa-17:47:23 46:47:23
(10:39:03)
(07:34:10)
(16:51:24)
(11:42:46)
20:32:23 St Pierre / Ravine des Cabris / la ravine des cabris ‘97432 La Réunion
75 8125 Team des bon z’amis
1 – Dominique FOLIO
2 – Thierry ETHEVE
3 – Gilbert VELNA
4 – Jeremy CORRE-NANDJAN
TEAM-DES-BON-Z-AMIS Hommes 38 Sa-17:47:33 46:47:33
(11:06:35)
(07:24:16)
(16:34:35)
(11:42:07)
20:32:33 etang salé / petite ile / Pont d’yves / Plaine des cafres ‘97427 / ‘ La Réunion
76 8059 les galets chauds
1 – Thibaut VEDANI
2 – Thierry LEONARD
3 – Freddy MACE
4 – Romain LEONARD
LES-GALETS-CHAUDS Hommes 39 Sa-17:57:57 46:57:57
(11:13:50)
(08:58:21)
(15:39:34)
(11:06:12)
20:42:57 Ste Clotilde / sainte – suzanne / Saint Denis ‘97490 / ‘ La Réunion
77 8012 coup de folie
1 – Joel POININ-COULIN
2 – Karine NEMAZINE
3 – Yolain POININ COULIN
4 – Ghislain Jean Florent MAREUIL
COUP-DE-FOLIE Mixte 29 Sa-18:00:17 47:00:17
(11:13:58)
(08:15:24)
(11:41:38)
(15:49:17)
20:45:17 Petite Ile / SAINT GILLES LES BAINS / La Possession ‘97429 / ‘ La Réunion
78 8127 team scopad
1 – Jean Alain SOMNICA
2 – Stephan BENARD
3 – Jérôme LAFOSSE
4 – Carine SHAM PING CHEE
TEAM-SCOPAD Mixte 30 Sa-18:27:52 47:27:52
(11:52:26)
(08:13:00)
(14:13:58)
(13:08:28)
21:12:52 le port / Le port / Le Port / possession ‘97420 / ‘ La Réunion
79 8137 Team saint philippe
1 – Claude François PAYET
2 – Jean Jacques DAMOUR
3 – Christophe ETIENNE
4 – Luciano GRONDIN
TEAM-SAINT-PHILIPPE Hommes 40 Sa-18:32:34 47:32:34
(11:49:45)
(07:36:48)
(16:00:07)
(12:05:54)
21:17:34 Saint Philippe / ST PHILIPPE / ST PIERRE ‘97442 / ‘ La Réunion
80 8007 Les TAAFiens
1 – Francois FARDEL
2 – Julien MARTZ
3 – Nicolas PITIE
4 – Sébastien GUSTIAUX
LES-TAAFIENS Hommes 41 Sa-18:37:31 47:37:31
(11:02:00)
(08:41:07)
(14:45:56)
(13:08:28)
21:22:31 SAINT-PIERRE / LE TAMPON / SAINT PIERRE ‘97410 / ‘ La Réunion
81 8089 1 gars et 3 filles
1 – Julie RAGUES
2 – Laurent VENTURINI
3 – Pénélope BEZOT
4 – Noémie CLEMENT
1-GARS-ET-3-FILLES Mixte 31 Sa-19:08:17 48:08:17
(13:11:19)
(07:12:45)
(14:49:23)
(12:54:50)
21:53:17 Saint Leu / St Leu / Saint leu / SAINT LEU ‘97436 / ‘ La Réunion
82 8044 Mandoz’team
1 – Pierre LALLIS
2 – Christophe COSTE
3 – Gil CALMON
4 – Mathieu BAZIN
MANDOZ-TEAM Hommes 42 Sa-19:31:08 48:31:08
(10:59:20)
(10:43:38)
(12:51:36)
(13:56:34)
22:16:08 SAINT GILLES LES BAINS / SAINT PIERRE / Castanet-tolosan / Toulouse ‘97434 / ‘ La Réunion / France
83 8141 les bras cassés
1 – Sebastien COSTECALDE
2 – Christophe CONSTANS
3 – Francois COULOMBEL
4 – Vincent HERLIN
LES-BRAS-CASSES Hommes 43 Sa-19:39:27 48:39:27
(09:02:12)
(09:10:05)
(16:30:19)
(13:56:51)
22:24:27 SAINTE-CLOTILDE / Etang Sale / saint paul / Saint Paul ‘97490 / ‘ La Réunion
84 8109 ETR VOLCANO
1 – Philippe GONTHIER
2 – Georges CADAR
3 – Max Andre DOQUERO
4 – Patrice DOBARIA
ETR-VOLCANO Hommes 44 Sa-19:52:43 48:52:43
(12:11:57)
(07:34:52)
(15:03:29)
(14:02:25)
22:37:43 saint rose / SAINTE ROSE ‘97439 La Réunion
85 8010 ACVSS-TCSH
1 – Jean-Michel TALOTOKY
2 – Remy COURTOIS
3 – Celine SZYMANOWICZ
4 – Isabelle HOAREAU
ACVSS-TCSH Mixte 32 Sa-19:54:37 48:54:37
(11:49:53)
(08:35:27)
(16:37:09)
(11:52:08)
22:39:37 SAINTE SUZANNE / sainte-marie / Ste Clotilde / Sainte MARIE ‘97441 / ‘ La Réunion
86 8102 les zembrokalpas
1 – Florian BETRANCOURT
2 – Pauline JOUSSET
3 – Benedicte PERRIN-TERRIN
4 – Geraldine MIRON
LES-ZEMBROKALPAS Mixte 33 Sa-20:13:01 49:13:01
(11:20:11)
(08:24:25)
(16:14:08)
(13:14:17)
22:58:01 Petite ile / Saint pierre / petite ile / SAINT PIERRE ‘97429 / ‘ La Réunion
87 8091 Dernier minute
1 – Etienne DECODIN
2 – Loïc Jordan ETHEVE
3 – Guillaume SCHLIFFER
4 – Gregory RUDOUX
DERNIER-MINUTE Hommes 45 Sa-20:17:59 49:17:59
(11:34:05)
(07:53:03)
(14:11:59)
(15:38:52)
23:02:59 Saint paul / SAINT-PIERRE / Piton Saint Leu / Saint-Paul ‘97411 / ‘ La Réunion
88 8146 les dalton
1 – Henri BOYER
2 – Pascal DURIEUX
3 – Fabrice FONTAINE
4 – Gilbert GANGNANT
LES-DALTON Mixte 34 Sa-20:30:26 49:30:26
(12:02:59)
(08:07:57)
(14:51:50)
(14:27:40)
23:15:26 sainte marie / La montagne / Entre deux / Saint Pierre ‘97438 / ‘ La Réunion
89 8067 Jo et les pussycats
1 – Eric ARASA
2 – Jocy MULKO
3 – Emmanuel CLAUDE
4 – Guillaume MULKO
JO-ET-LES-PUSSYCATS Mixte 35 Sa-20:38:53 49:38:53
(12:52:51)
(08:59:03)
(16:41:48)
(11:05:11)
23:23:53 étang salé les bains / Piton Saint Leu / LES AVIRONS ‘97427 / ‘ La Réunion
90 8046 Team Ôté
1 – Morgane ANDRIS
2 – Chloe SCHAEFFER
3 – Louis BARATIE
4 – Julia ABRIAL
TEAM-OTE Mixte 36 Sa-20:44:23 49:44:23
(11:26:07)
(07:52:03)
(16:28:02)
(13:58:11)
23:29:23 Saint leu / Saint paul / La Possession / Saint Paul ‘97436 / ‘ La Réunion
91 8076 Lycée Pierre Lagourgue
1 – Jean-Marc GUILLEMINOT
2 – Laurence FLAMENT
3 – Philippe SAUREL
4 – Jean-François TECHER
LYCEE-PIERRE-LAGOURGUE Mixte 37 Sa-20:46:37 49:46:37
(12:26:55)
(08:30:35)
(13:40:48)
(15:08:19)
23:31:37 Ravine des cabris / Saint Gilles Les Hauts / Le Tampon / RAVINE DES CABRIS ‘97432 / ‘ La Réunion
92 8083 Team Air Austral
1 – Guillaume DUVAL
2 – Nicolas BARTHEL
3 – Greg CELLIER
4 – Virginie SAVIGNY
TEAM-AIR-AUSTRAL Mixte 38 Sa-21:02:36 50:02:36
(10:47:11)
(08:04:54)
(12:32:10)
(18:38:21)
23:47:36 St Paul / PITON ST LEU / Saint denis / Saline les bains ‘97460 / ‘ La Réunion
93 8056 Z’énergî
1 – Emmanuel MINATCHY
2 – Marion CLERC
3 – Bérénice MOTAIS DE NARBONNE
4 – Ketty LAMBERT
Z-ENERGI Mixte 39 Sa-21:27:55 50:27:55
(11:53:55)
(08:08:40)
(15:40:16)
(14:45:04)
24:12:55 SAINTE MARIE / SAINT DENIS / Saint-Paul / Saint- Pierre ‘97438 / ‘ La Réunion
94 8005 Ansamb Paré
1 – Aurélie BARBAUT
2 – Lucie BRAS
3 – Romain BERILLE
4 – Julie THEVENET
ANSAMB-PARE Mixte 40 Sa-21:29:33 50:29:33
(12:25:36)
(07:52:07)
(15:57:40)
(14:14:10)
24:14:33 avirons / Saint Gilles les Bains / Ravine des Cabris / Piton st leu ‘97425 / ‘ La Réunion
95 8157 les zagitées d’labrocal
1 – Hélène CROMLIN
2 – Fanny RADENAC
3 – Anne Claire BEZELY
4 – Laurie BENDOTTI
LES-ZAGITEES-D-LABROCAL Femmes 10 Sa-21:29:47 50:29:47
(12:05:00)
(10:38:26)
(14:58:03)
(12:48:18)
24:14:47 Piton St leu / Saint-Pierre / Etang sale / saint paul ‘97424 / ‘ La Réunion / France
96 8038 Projet finisher Jaqhosydine
1 – Jean Jacques GEOFFROY
2 – Hocine BENHASSINE
3 – Sylvie VIVES
4 – Claudine GEOFFROY
PROJET-FINISHER-JAQHOSYDINE Mixte 41 Sa-21:31:20 50:31:20
(10:33:09)
(09:05:29)
(17:06:53)
(13:45:49)
24:16:20 St Paul / Saint Gilles les Hauts / St. Paul ‘97460 / ‘ La Réunion
97 8112 les Rhumantiques
1 – Camille BONNEFOY
2 – Benoit DUCHEMANN
3 – Steven DEGRAS
4 – Damien DECLERCK
LES-RHUMANTIQUES Hommes 46 Sa-21:44:51 50:44:51
(11:29:09)
(07:42:56)
(17:23:36)
(14:09:10)
24:29:51 Paray le monial / La Saline-les-Bains / saint-gilles-les-hauts / Sainte-Clotilde ‘71600 / ‘ France / La Réunion
98 8154 Kass pas la tête
1 – Francois ERMENEUX
2 – Ulrich THIRY
3 – Stéphane LOUIS
4 – Sandrine LAIGLE
KASS-PAS-LA-TETE Mixte 42 Sa-21:46:02 50:46:02
(09:45:27)
(08:28:00)
(15:46:31)
(16:46:04)
24:31:02 Le Port / La Possession / sainte clotilde ‘97420 / ‘ La Réunion
99 8047 TEAM BEBEY
1 – Laurent MADANI
2 – Amelina Marié Gaëlle LORIN
3 – Jean Paul FONTAINE
4 – Alice SOUQUIA NIMBIA
TEAM-BEBEY Mixte 43 Sa-21:47:58 50:47:58
(12:23:52)
(08:54:27)
(15:35:40)
(13:53:59)
24:32:58 La Possession / LA POSSESSION / Saint Paul ‘97419 / ‘ La Réunion
100 8142 Team sinelec
1 – Wilson SINIMALE
2 – Lynda SINIMALE
3 – Laurent ROUSSEL
4 – Patrick SINAMA- MOUTAMA
TEAM-SINELEC Mixte 44 Sa-21:49:25 50:49:25
(12:09:39)
(08:10:38)
(16:59:36)
(13:29:32)
24:34:25 Saint André / SAINT ANDRE / st andre / bras panon ‘97440 / ‘ La Réunion
101 8082 secouristes croix blanche 974
1 – Valerie LANGE
2 – Mathieu GARCIA
3 – Kamardine MULOT
4 – Natacha DELIRON
SECOURISTES-CROIX-BLANCHE-974 Mixte 45 Sa-21:52:20 50:52:20
(14:03:19)
(08:21:04)
(15:24:03)
(13:03:54)
24:37:20 bois de nefles saint paul / Le port / LE GUILLAUME / le port ‘97411 / ‘ La Réunion
102 8116 les zen capables
1 – Nicolas RANGAMA
2 – Julien CHETTY
3 – David COVINDIN
4 – David KERALDY
LES-ZEN-CAPABLES Hommes 47 Sa-21:52:38 50:52:38
(11:56:56)
(09:06:51)
(16:24:06)
(13:24:45)
24:37:38 Ravine des Cabris / 97435 / SAINTE ROSE / Tampon ‘97432 / ‘ La Réunion / France
103 8147 Les 3 BO
1 – Florence BERGOULI
2 – Christophe BERGOULI
3 – Jean Pierre BOXELE
4 – Roseline OLLIVIER
LES-3-BO Mixte 46 Sa-22:08:05 51:08:05
(12:10:15)
(09:09:02)
(16:04:44)
(13:44:04)
24:53:05 Etang Salé / etang sale les hauts / La Rivière Saint- Louis / ETANG SALE LES BAINS ‘97427 / ‘ La Réunion
104 8148 Charlie et ses tantines
1 – Melanie BORDENAVE
2 – Yanick ETHEVE
3 – Arthur HOSPIED
4 – Marion BIRGEL
CHARLIE-ET-SES-TANTINES Mixte 47 Sa-22:38:06 51:38:06
(13:07:08)
(09:56:56)
(13:54:42)
(14:39:20)
25:23:06 Saint Denis / saint denis / La Possession ‘97400 / ‘ La Réunion


Poster un Commentaire

avatar
Free Dom
WordPress Video Lightbox